Духовенство

Архимандрит ДИОНИСИЙ
(Колесник Владимир Николаевич), настоятель

Родился 22 апреля 1974 года.

Образование:

Духовное: Московская Духовная семинария, Санкт-Петербургская православная духовная академия.

Светское: Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина.

07.04.1997 – принят в число братии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

17.04.1997 – пострижен в монашество.

04.05.1997 – рукоположен в сан иеродиакона.

03.06.1997 – рукоположен в сан иеромонаха.

12.04.2012 – возведен в сан архимандрита.

25.08.2003 по 17.03.2019  настоятель Московского Троицкого Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

18 марта 2019 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

Протоиерей ВЯЧЕСЛАВ Михайлович Савиных

Родился 17 января 1941 года.

Образование:

Духовное: Московская Духовная семинария

Светское: Московский полиграфический институт.

16.05.1982 – рукоположен в сан диакона.

07.01.1984 – рукоположен в сан иерея.

06.09.1995 – возведен с сан протоиерея.

1982 – 1984 – диакон в Свято-Духовской Церкви г.Юрьевца.

Январь – февраль 1984 – священник в Свято-Успенском соборе г. Кинешмы.

27.03.1991 – 18.03.2019 – настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

Автор книги иконописных прорисей «Изображения Божией Матери и святых Православной Церкви».

Иерей АНАТОЛИЙ Евгеньевич Копалкин

Родился 7 февраля 1971 года.

Образование:

Духовное: в настоящее время обучается на заочном отделении Московской Духовной семинарии.

Светское: среднее.

19.11.1995 – рукоположен в сан диакона.

27.09.1997 – рукоположен в сан иерея.

27.11.1995 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначен штатным клириком Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

С 2008 года окормляет людей, находящихся в заключении в СИЗО №2.


Диакон АЛЕКСАНДР Юрьевич Самсонов

Родился 27 августа 1970 года.

Образование: среднее.

28.09.1997 – рукоположен в сан диакона.

26.09.1997 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначен штатным клириком Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы .


Диакон СЕРГИЙ Александрович Нестеров

Родился 22 июля 1986 года.

Образование:

Духовное: Московская духовная семинария.

Светское: Московский автомобильно-дорожный институт. С 2019 года обучается на заочном отделении в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина.

28.04.2013 – рукоположен в сан диакона.

09.10.2019 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным клириком Патриаршего подворья храмов Андроникова монастыря г. Москвы.